Статьи

26.11.2018

Серверы HPE Apollo: бюджетные высокопроизводительные вычисления (HPC) для компаний любого масштаба

Серверы HPE Apollo - семейство серверов с высокой плотностью, обеспечивающие рекордную производительность благодаря эффективному вычислению, хранению и подключению к сети. Модели оптимизированы для самых требовательных высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC), массивной аналитики данных и обработки больших объемов данных.

Подробнее...

23.11.2018

Серверная платформа HPE BladeSystem: единая инфраструктура для повышения производительности и ускорения предоставления услуг

Серверное решение HPE BladeSystem позволяет модернизировать устаревшую IT-инфраструктуру, увеличить ее производительность и оптимизировать операционные расходы. Использование идеально совместимых компонент, унифицированной архитектуры и мощной системы управления HPE OneView обеспечивает гибкую и надежную базу для развития компонуемой инфраструктуры.

Подробнее...

19.11.2018

Серверная платформа HPE Apollo 6500 для высокопроизводительных вычислений, нейронных сетей и других сложных задач

Серверная платформа HPE Apollo 6500 предназначена для задач высокопроизводительных вычислений (high performance computing, HPC), машинного обучения, нейронных сетей и других ресурсоемких задач. Обладая сбалансированной стоимостью, решение демонстрирует одну из лучших в отрасли вычислительных плотностей: серверы с форм-фактором 2U поддерживают восемь графических процессоров NVIDIA Tesla M40 и два процессора Intel Xeon E5-2600 v4, обеспечивая максимальную производительность до 56 Tflops.

Подробнее...

15.11.2018

Серверная платформа HPE Apollo 4000, оптимизированная для работы с большими массивами данных

Системы HPE Apollo 4000 предназначены для развертывания крупномасштабных инфраструктур, ориентированных на большие объемы данных: программно-ориентированное среды, кластерные хранилища, решения Big Data и Hadoop-аналитики, и т. д. Платформа включает в себя шасси HPE Apollo 4510, поддерживающее до 60 накопителей LFF в плотном форм-факторе 4U с поддержкой NVMe.

Подробнее...

12.11.2018

Серверные системы HPE Apollo 2000 - бюджетные решения для ЦОД с высокой масштабируемостью и адаптивностью

Решение HPE Apollo 2000 представляет собой серверное шасси высотой 2U, предназначенное для размещения четырех серверов ProLiant XL170r Gen10 или двух серверов ProLiant XL190r Gen10 с возможностью горячей замены и общей инфраструктурой питания, охлаждения и коммуникации.

Подробнее...

08.11.2018

Серверные платформы HPE Apollo k6000 и HPE Apollo w6000: эффективные решения для высокопроизводительных вычислений

Серверные платформы HPE Apollo k6000 и w6000 представляют собой масштабируемые и простые для управления решения, оптимизированные для задач HPC (High Performance Computing, высокопроизводительные вычисления).

Подробнее...

05.11.2018

Семейство серверов HPE ProLiant DL и ML - идеальное соотношение стоимости, безопасности и производительности

Линейка серверов HPE ProLiant DL и ML является основным семейством серверного оборудования архитектуры x86-64 компании HPE и одной из самых популярных торговых марок серверного оборудования в мире.

Подробнее...

30.10.2018

Особенности серверных платформ HPE ProLiant Gen10

В прошлом году компанией HPE было представлено десятое поколение серверных платформ ProLiant, которое теперь базируется на процессорах Intel Xeon Scalable и AMD EPYC 7000. Стоечные и башенные модели поддерживают новейшие технологии безопасности и оптимизации производительности, о которых пойдет речь в данной статье.

Подробнее...

02.08.2016

Серверы HPE Proliant

Серверы HPE ProLiant Gen9 – это реализация инновационных идей компании, основанная на 25-летнем опыте разработок. Семейство новых серверов включает в себя разработки на основе процессоров Intel и AMD со стандартной архитектурой. Семейство включает в себя несколько линеек: ML – башенные серверы с отличной масштабируемостью дисковой подсистемы, DL – компактные стоечные серверы для ЦОД с высокой плотностью размещения ресурсов, BL – конвергентные решения на базе шасси, Apollo – серверы для сложных нагрузок, предъявляющих специальные требования к оборудованию.

Подробнее...

11.02.2016

Средства управления инфраструктурой на основе HPE Proliant

Компания HPE представляет программное обеспечение для управления инфраструктурой на основе HPE Proliant. Программные средства HPE Integrated Lights-Out Management Engine (iLO) и HPE Insight  Control (IC) позволяют автоматизировать самые распространенные задачи на всех этапах жизненного цикла серверов HPE.

Подробнее...