Серверы HPE Proliant

02.08.2016

Серверы HPE ProLiant Gen9 – это реализация инновационных идей компании, основанная на 25-летнем опыте разработок. Семейство новых серверов включает в себя разработки на основе процессоров Intel и AMD со стандартной архитектурой. Семейство включает в себя несколько линеек: ML – башенные серверы с отличной масштабируемостью дисковой подсистемы, DL – компактные стоечные серверы для ЦОД с высокой плотностью размещения ресурсов, BL – конвергентные решения на базе шасси, Apollo – серверы для сложных нагрузок, предъявляющих специальные требования к оборудованию.

В семействе более 40 моделей, при этом здесь представлены серверы всех уровней, от начального для малых предприятий, до мощных решений для крупных корпораций.

HPE ProLiant представляют собой высокотехнологические продукты, которые используют все передовые достижения в области микроэлектроники. Серверы могут похвастаться хорошо проработанной архитектурой, которая гарантирует высокую производительность, управляемость и надежность.

Эти серверы тестировались на совместимость с программным обеспечением от ведущих производителей. Компания HPE имеет соглашения с такими разработчиками как Microsoft, Attachmate Group, Red Hat, Cannonical и VMWare и постоянно контролирует совместимость новейших версий операционных систем с собственными разработками. Большинство серверов имеют гарантию сроком 3 года, которая предполагает обслуживание на месте эксплуатации на следующий рабочий день после обращения.

В основе решений ProLiant лежит специализированная архитектура HPE ProActive Insight. Она включает в себя множество программных и аппаратных средств, которые обеспечивают максимальную степень эксплуатации серверов, облегчают управление и эксплуатацию оборудования. Впервые эта архитектура была использована в серверах предыдущего поколения.

Все инновационные технологии, внедряемые в разработки HPE соответствуют принятым индустриальным стандартам.

Девятое поколение серверов HPE ProLiant активно использует процессоры семейства Intel Xeon E5-2600v3 на базе микроархитектуры Haswell и семейства Intel Xeon E5-2600v4 на базе архитектуры Broadwell. Новые процессоры могут иметь до 22 ядер и обеспечивают высокую производительность решения. Поддерживается оперативная память DDR4, которая обеспечивает лучшую пропускную способность и отличную энергоэффективность. Были внедрено новое поколение контроллеров Smart Array, которые увеличивают производительность дисковой подсистемы в два раза по сравнению с контроллерами предыдущего поколения.

Внутренняя подсистема хранения состоит из дисков HPE SmartDrives, которые характеризуются повышенной плотностью установки и более удобны в обслуживании. В современных моделях серверов HPE используются жесткие диски с возможностью горячей замены, выпускаемые малом и большом форм-факторах, построенные на базе технологий SAS 12Гбит и 6 Гбит (Serial Attached SCSI) или SATA 6 Гбит.

В ассортименте серверов HPE ProLiant Gen9 Вы можете найти модель для любой задачи. Приобратая эти серверы вы можете быть уверены в их качестве, производительности и эффективности.