Семейство серверов HPE ProLiant DL и ML - идеальное соотношение стоимости, безопасности и производительности

05.11.2018

Линейка серверов HPE ProLiant DL и ML является основным семейством серверного оборудования архитектуры x86-64 компании HPE и одной из самых популярных торговых марок серверного оборудования в мире. Семейство включает в себя линейки ML (Modular Line), предназначенные для максимального масштабирования внутри одного корпуса типа Tower, а также линейку DL (Density Line) - решения оптимизированной плотности, предназначенные для непосредственного монтажа в серверную стойку. Производительность решений базируется на универсальных процессорах серии Intel Xeon Scalable, что гарантирует широкий спектр применения и позволяет начать с приобретения сервера в самой простой конфигурации, с дальнейшей его модернизацией и масштабированием. Независимо от выбранной модели, все сервера поддерживают самые инновационные технологии и функции для обеспечения максимальной безопасности, производительности и функционала.


Инновационные технологии для максимальной эффективности и надежности

  • Одним из ключевых параметров при выборе сервера является его энергоэффективность. Для повышения последней в представленные серверы монтируются блоки питания форм-фактора HPE Flexible Slot, обеспечивающие тот же уровень эффективности, что и блоки питания формата Common Slot, но при этом на 25 % более компактные. Блоки питания Platinum Plus Flex Slot поддерживают службы HPE Power Discovery Services с технологией HPE Intelligent Power Discovery (IPD), которая позволяет выполнять автоматическое обнаружение подключенных серверов HPE и их кабелей питания, проверку резервирования подключения и контроль правильности подключения источников питания. Обеспечивая энергоэффективность не менее 94 %, блоки питания поддерживают интеллектуальные функции технологии Dynamic Power Capping, HPE Insight Control и функции ILO Federation Group Power Capping в HPE iLO.
  • Технология LOM (LAN-on-Motherboard) позволяет подключить сервер к сетям Ethernet, не задействуя платы расширения PCIe, что оптимизирует и расширят возможности модификации аппаратных ресурсов. В представленных серверах используется технология FlexibleLOM, в которой модель интегрированной сетевой карты можно выбрать в соответствии с требованиями к серверу: каждый сервер оснащен четырьмя портами LOM по 1 Гбит Ethernet и поддерживает установку сетевой карты FlexibleLOM Ethernet 1, 10, 25 и 100 ГБ\с и InfiniBand 40 и 56 Гб/с.
  • Универсальный отсек для накопителей HPE (HPE Universal Media Bay) повышает гибкость подсистемы хранения данных. В данный отсек могут устанавливаться разнообразные модули, например, слот для привода DVD, порты USB и/или VGA, а также два отсека для накопителей малого форм-фактора 2,5".
  • Батарея Smart Storage battery предназначена для защиты данных, находящихся в cash-памяти контроллера Smart Array при сбое питания, позволяя перенести данные в энергонезависимую flash-память. Одна батарея обеспечивает энергией до 16 контроллеров; ее ресурс 7 лет и более с запасом перекрывает срок эксплуатации сервера. Поддерживается мониторинг состояния батареи через iLO, данные диагностики доступны в Active Health.
  • Технология Predictive Spare Activation дает возможность автоматически копировать данные со скомпроментированого диска на глобальный резервный диск, снижая вероятность повреждения или потери критичных данных. Прогнозная диагностика и заблаговременное информирование о проблемных накопителях сокращает время копирования данных без повышения нагрузки на RAID-контроллер.