Серверы ProLiant Gen10 Plus — новое поколение для цифровой трансформации

21.06.2021

Прошедший год не только не сократил, а наоборот увеличил темпы цифровой трансформации. В некоторых сегментах рынка наблюдается стабильный рост. При этом корпоративные заказчики предъявляют все более высокие требования к ИТ-решениям в части производительности, скорости и масштабируемости.

Компания HPE представила новое поколение серверов Gen10 Plus. Обновленные модели HPE ProLiant DL360 Gen10 Plus и DL380 Gen10 Plus базируются на масштабируемых процессорах Intel Xeon третьего поколения, обеспечивая большую производительность по сравнению с представленными на рынке моделями. Кроме того, новые серверы имеют вдвое больше новой высокоскоростной памяти, что также способствует более быстрой обработке данных.

Важной новацией является использование нового трехрежимного RAID-контроллера, который позволит создавать гибкие и надежные конфигурации из накопителей всех трех типов (NVMe/SAS/SATA). Оптимизирована и плотность хранения, обновленные серверы позволяют разместить существенно больше твердотельных накопителей NVMe в одном корпусе.

Принципиально новой является модель ProLiant DL110 Gen10 Plus. Этот сервер создавался специально для реализации концепции переноса вычислений из ядра на периферию ИТ-инфраструктуры. Модель представляет собой решение операторского уровня, соответствующее стандарту NEBS Level 3 и позволяющее объединить функции цифровой обработки, маршрутизатора базовой станции и промежуточного шлюза в одном компактном сервере.

Все модели поколения Gen10+ характеризуются исключительной безопасностью. Она достигается как технологическими, так и организационными решениями на всех этапах жизненного цикла сервера.

Каждый сервер поддерживает инновационные средства управления, позволяющие упростить и автоматизировать рутинные задачи, избегая досадных ошибок.

Обновленный портфель серверов HPE ProLiant соответствует актуальным тенденциям развития отрасли. Предлагаемые модели отлично подходят для поддержки гибридных облачных инфраструктур, периферических вычислений и анализа больших данных.